Житель ХМАО принес на выставку лопасть от вертолета. Фото

12:47
523
Житель ХМАО принес на выставку лопасть от вертолета. Фото

Житель Советского (ХМАО) принес на музейную выставку лопасть от вертолета МИ-8. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказала специалист по экспозиционно-выставочной работе Музей истории и ремесел Советского района Инна Ермолаева.

Музей истории и ремесел Советского района к 100-летию гражданской авиации готовит выставку, экспонаты которой принесут сами жители. 28 января состоится ее открытие.

Первые экспонаты для выставки «Советское небо» принес Владимир Носов, который устроил у себя дома мини-музей. Коллекция предметов, которые связаны с работой в авиации. 

- Для выставки нам принесли уже хвостовой винт и ручку управления от воздушного судна МИ-8. Экземплярами поделился мужчина, принес из своего домашнего мини-музея, - рассказала Инна Ермолаева. 

Для выставки «Советское небо» от жителей уже есть: гарнитура, рабочие тетради, личные фотографии, форма и другие: «принесли еще радиотехнику и механизм для наблюдения за воздушным судном». 

Кроме 100-летнего юбилея гражданской авиации выставку приурочили и к 55-летнему юбилею со дня основания аэропорта в городе Советский. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено Музеем истории и ремесел Советского района 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации