Полиция ХМАО задержала лжеминера. Видео

11:23
678
Полиция ХМАО задержала лжеминера. Видео

Полиция задержала жителя Нижневартовска, который сообщили о минировании нескольких ТЦ. Заведено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО. 

Подозреваемый в четверг, 19 января, четыре раза позвонил в ЕДДС и сообщил якобы о минировании городских торговых центров. Проверка показала, что все сообщения оказались ложными. По горячим следам полицейские задержали мужчину, который был ранее судим. 

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщили в полиции. 

Ранее «Вестник» сообщал, что анонимные звонки о минировании поступили в торговые центры Нижневартовска «Югра-Молл» и «Грин Парк». На места незамедлительно прибыли экстренные службы. Помещения ТЦ были обследованы специалистами. 

В администрации Нижневартовска также об ответственности за ложные звонки. В настоящее время законодательно утвердили увеличение штрафов с 200 до 700 тысяч рублей. Также выросли и тюремные сроки за такие деяния – с 3 до 5 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации