В Сургутском районе вдвое увеличилось число внебольничных пневмоний

14:22
715
В Сургутском районе вдвое увеличилось число внебольничных пневмоний

За прошедшую неделю Сургутский район оказался в числе антилидеров Ханты-Мансийского автономного округа по числу заболевших ОРВИ и диагностированных внебольничных пневмоний. Об этом сообщили в администрации Сургутского района.

Показатель составил около 1280 случаев на 100 тысяч населения.

– Сургутский район в числе пяти муниципальных образований с наибольшей суммарной заболеваемостью ОРВИ и СOVID-19 – 1278,5 случаев на 100 тысяч населения. Причем заболевших коронавирусом за прошедшую неделю зарегистрировано всего 14, что на 14,3% меньше, чем в предыдущий аналогичный период, – говорится в сообщении.

Как рассказал начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов, на минувшей неделе резко увеличилось число внебольничных пневмоний – почти на 92%. На 66% возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Матросов отметил, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации жителям необходимо минимизировать посещение общественных мест и использовать средства индивидуальной защиты. В случаях, если появились признаки заболевания, он рекомендовал не заниматься самолечением, а незамедлительно обращаться к врачу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации