Бастрыкин поручил разобраться с делом о замерзающем на остановке инвалиде в ХМАО

10:13
773
Бастрыкин поручил разобраться с делом о замерзающем на остановке инвалиде в ХМАО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после того, как стало известно, что 70-летний инвалид на морозе час ждал общественный транспорт в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

Мужчина хотел попасть на прием к врачу.

– Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о ненадлежащем транспортном сообщении в городе Ханты-Мансийске. 70-летний инвалид в январе текущего года около часа на морозе ожидал автобус, – говорится в сообщении.

Отмечается, что, не смотря на большой мороз, ни один из автобусов не остановился, чтобы подвезти пенсионера. Жалобы местных жителей на беспредел перевозчиков к муниципальным властям ни к чему не привели. После публикаций в СМИ организацией движения общественного транспорта в столице ХМАО заинтересовался глава СКР.

Главный следователь России поручил руководителю окружного следственного управления Михаилу Мокшину разобраться в данной ситуации и подробно доложить о проведенной проверке. Мероприятия взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Сергей Карпухин/ТАСС

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации