​Представители азербайджанской диаспоры Сургута обвинили Раю Мамедову во лжи

13:16
810
​Представители азербайджанской диаспоры Сургута обвинили Раю Мамедову во лжи

В Сургуте представители азербайджанской диаспоры готовят обращение к русским в связи с публичным заявлением Раи Мамедовой по поводу притеснения их народа. Об этом «Вестнику» сообщил заместитель председателя национально-культурной автономии азербайджанцев Сургута «Бирлик» Амил Аббасов.

Рая Мамедова из Сургута, которую обвиняют в разжигании межнациональной розни за оскорбление русских, разместила на азербайджанском интернет-портале заявление о якобы притеснении их народа.

- Мы не согласны с этим и считаем, что ее высказывания о якобы притеснении и оскорблении азербайджанцев – грубая ложь. Никто ей не давал права от имени азербайджанцев высказывать подобные заявления. Мы, наоборот, гордимся тем, что Сургут, Югра всегда проходил мимо всех этих проблем на межнациональной почве, которые охватывали территории бывшего СССР. И об этом мы хотим рассказать в своем обращении, – рассказал корреспонденту «Вестника» Аббасов.

Более того, по словам зампредседателя «Бирлик», высказывания Раи Мамедовой «бросают тень на межнациональные отношения двух народов».

Окончательный текст обращения к русскому народу, отметил Аббасов, будет готов сегодня, 18 января.

Ранее «Вестник» сообщал, что скандальная «яжмать» из Сургута Рая Мамедова попросила защиты у азербайджанского народа от российской прокуратуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации