В Лянторе жители жалуются на горы мусора. Фото

17:31
664
В Лянторе жители жалуются на горы мусора. Фото

В Лянторе (Сургутский район) жители жалуются на мусорные свалки, которые скопились во дворах жилых домов. Об этом лянторцы пишут в популярной социальной сети.

В Лянторе жители отмечают, что у них перестали вывозить мусор. К контейнерам из-за завалов сложно подойти. 

- В чем проблема? Морозов нет, а город весь в мусорных свалках. Администрация города не видит или у них другие проблемы? – сообщается в посте социальной сети. 

В комментариях к посту местные жители поделились своими фото, на которых тоже переполненные контейнеры. Однако отметили: «Главное удивили! 1 января вывозили мусор, и мороз был, а сейчас непонятно, что случилось». 

В компании «Югра-Экология», которая работает с отходами на территории округа, объяснили, что в период, когда стояли морозы две машины спецтехники вышли из строя.

- 10 и 11 января в Лянторе температура воздуха упала до минус 40 градусов. Несмотря на это, бригады спецтехники работали на маршрутах по очищению контейнерных площадок. В результате две машины вышли из строя. К выходным, когда жители проводят генеральные уборки и количество отходов увеличивается, некоторые контейнеры остались неочищенными, - рассказала специалист по связям со СМИ «Югра-Экология» Татьяна Самоданова.

Машины, которые остались в рабочем состоянии, не справились с вывозом мусора. На подмогу в Лянтор 16 января, в понедельник заехала техника из Сургута.

- Очищали контейнеры до 11 часов вечера, - дополнила Татьяна Самоданова. 

В настоящий момент ситуация нормализовалась, работа проходит в обычном режиме. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Подслушано Лянтор» во «ВКонтакте», предоставлено «Югра-Экология» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации