В Нижневартовске готовят площадку под лыжно-биатлонный центр за 274 млн рублей

14:43
678
В Нижневартовске готовят площадку под лыжно-биатлонный центр за 274 млн рублей

В Нижневартовске (ХМАО) началась подготовка стройплощадки под новый лыжно-биатлонный центр. В настоящее время проходят испытания свай, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Кощенко.

Специалисты выполнили все демонтажные работы.

– После получения результатов испытаний начнется забивка свай под административное здание. В нем расположатся помещения для тренеров и судей, комнаты подготовки лыж, медицинский кабинет и другое, – говорится в сообщении.

В спорткомплексе будет оборудована трасса на 2,3 километра и для лыже-роллеров. Это позволит проводить тренировки круглый год. На ней появится стрельбище с 16-ю мишенями. В проекте запланирована установка информационного табло, оборудование тренерской зоны и для представителей СМИ.

Кроме того, по словам Кощенко, в спортцентре появится и специальная фотозона с арт-объектами. Также будут установлены трибуны и современное освещение. Строительство ведется за счет средств компании «Роснефть». Сметная стоимость составляет 274 миллиона рублей.

Мэр Нижневартовска отметил, что лыже-биатлонный комплекс хотят сдать до конца текущего года. Он станет базой для подготовки профессиональных спортсменов и простимулирует развитие массового спорта в городе и регионе в целом. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из телеграм-канала Дмитрия КОЩЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации