Россиян накроет волна магнитных бурь в январе

10:41
434
Россиян накроет волна магнитных бурь в январе

Синоптики предупредили жителей России, которые чувствительно переносят метеоизменения, о необходимости подготовиться к серии магнитных бурь. Пик ближайшей солнечной атаки ожидается с 18 по 20 января.

Сообщается, что мощная вспышка на Солнце произошла в ночь с 16 на 17 января. Ее последствия предстоит еще испытать. Сила удара, по данным ученых, составит от 3 до 5 баллов. В первый день до 9 вечера будет сохраняться трехбалльное воздействие, а затем до 20 января будет усиливаться.

Еще одна сильная геомагнитная буря, по прогнозам, должна пройти с период с 24 по 30 января. Специалисты отмечают, что ее мощность будет на среднем уровне – от 1 до 3 баллов. Первая же атака в этом году уже прошла на праздничных каникулах.

Чтобы пережить максимально спокойно эти непростые дни, эксперты рекомендуют исключить из рациона жареную, жирную, соленую и острую пищу, больше отдыхать. При этом необходимо сместить акцент в пользу фруктов и овощей. Любителям кофе стоит на время заменить его зеленым чаем. Также стоит избегать конфликтных ситуаций и стрессов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации