В ХМАО директор энергокомпании незаконно присвоила 1,3 млн рублей

14:34
777
В ХМАО директор энергокомпании незаконно присвоила 1,3 млн рублей

В городе Радужный (ХМАО) в суд передано уголовное дело в отношении директора Сибирской топливно-энергетической компании за незаконное получение 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Женщина присвоила компенсацию оплаты труда по госпрограмме.

– Прокуратура Радужного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере, – говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что женщина, будучи директором ООО «Сибирская топливно-энергетическая компания», представила в Центр занятости населения фиктивные документы. В них отражались якобы выплаты работникам, которые подпадали под действие госпрограммы по частичной компенсации затрат на зарплаты временно трудоустроенным гражданам в субъектах МСП.

В итоге из бюджета выло направлено на счет фирмы 1,3 миллиона рублей. Деньгами, по версии следствия, женщина распорядилась по своему усмотрению. В ведомстве сообщили, что на данный момент обвиняемая возместила причиненный ущерб. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации