В Госдуме сообщили об отмене отсрочки от мобилизации для отцов троих детей

13:15
647
В Госдуме сообщили об отмене отсрочки от мобилизации для отцов троих детей

Председатель семейного комитета Госдумы Нина Останина сообщила, что отсрочка от мобилизации для отцов троих детей была отменена Министерством обороны России. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Парламентарий отметила, что эту информацию ей подтвердила член Совета по правам человека Ирина Киркора. В посте говорится о том, что в региональные военкоматы еще в конце прошлого года поступил документ за подписью уже бывшего начальника Генштаба Минобороны РФ Герасимова. 

– Пункт Директивы Генштаба Минобороны от 4 октября 2022 года отменен. В нем как раз-таки и шла речь о том, что от призыва в рамках мобилизации освобождаются главы семей, в которых воспитываются трое детей, – говорится в сообщении.

Останина направляла по этому поводу официальную телеграмму в адрес военного ведомства. Но, по ее словам, ответа пока не получила. И добавила, что раз частичная мобилизация уже завершена, то таких граждан точно не призовут.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу. О завершении мобилизации было объявлено Минобороны в конце октября прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации