Жители ХМАО, пострадавшие от коммунального ЧП, вновь мерзнут в квартирах

14:37
658
Жители ХМАО, пострадавшие от коммунального ЧП, вновь мерзнут в квартирах

В четверг, 12 января, жители Мегиона (ХМАО) вновь сообщают об отсутствии отопления и горячей воды в своем жилье, а в доме по адресу Заречная, 17/2 течет кипяток из подвала. О коммунальных ЧП пишут собственники квартир в группе во «ВКонтакте» «Типичный Мегион [ТМ]». 

Подъезд деревянного дома на Заречной 17/2 около суток затоплен горячей водой. 

- До сих пор идет вода горячая, уже начала выше подыматься вода, - пишет Айгюль Ахметова-Муллаярова. По ее словам, дом аварийный, его признали таковым в 2017 году, а переселять власти планируют в 2024. 

В паблике опубликованы и десятки других постов. Так, собственница дома на Кузьмина, 32 Елена Шаталова, заявляет, что все квартиры здания находятся без отопления.

- Заявки принимаются в аварийную службу, но результата нет. Я не понимаю, нас решили заморозить как тараканов? – пишет Елена Шаталова. 

Об аналогичной ситуации с отоплением и горячей водой также сообщают жители домов по адресам: Кузьмина, 24, Кузьмина, 12, Губкина, 17, Победы, 31, Проспект Победы, 26 и многие другие. 

Корреспондент «Вестника» позвонил в администрацию города, а также мэру Мегиона Олегу Дейнека с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако на звонки журналиста представители мэрии и глава города не ответили. 

Напомним, во вторник, 10 января в Мегионе из-за аварии на теплосети без отопления остались десятки домов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО из группы во «ВКонтакте» «Типичный Мегион [ТМ]»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации