​Базу в Сургутском районе планируют сделать центром спорта и туризма

17:36
665
​Базу в Сургутском районе планируют сделать центром спорта и туризма

На базе «Ляминские берега» есть все условия для развития туризма и подготовки спортсменов к соревнованиям, считают в районной мэрии. В декабре там прошли первые тренировочные сборы, рассказал журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Евгений Подзолков.

Первыми «Ляминские берега» в качестве центра спортивной подготовки опробовали юные спортсмены. Сборы были организованы для воспитанников спортшкол №1 и №2.

– Приняло участие 17 воспитанников на данной базе. Учащиеся отделений бокса и северного многоборья, – рассказал Евгений Подзолков.

Юные спортсмены тренировались на базе в течение нескольких дней: проводили разминки, работали над техникой, оттачивали удары и приемы.

Накануне новогодних праздников готовность базы «Ляминские берега» к приему гостей оценили первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Для деревни база «Ляминские берега» это и дополнительное место притяжения, и дополнительные рабочие места. С Сергеем Ивановичем Артамоновым, директором окружного департамента физической культуры и спорта, говорили: готовы принять и окружные команды на сборы, – выразил мнение Андрей Трубецкой.

– Мне кажется к вам и из Сургута могут туристы приехать. Тут ехать недалеко, что называется «Туры выходного дня» можно организовывать. Отличные условия, конечно, созданы, – добавил Алексей Шипилов.

Для спортсменов в «Ляминских берегах» есть не только спортплощадки, но и баня (для восстановления сил) и столовая, где предусмотрено сбалансированное меню. В планах приглашать сюда и проводить сборы не только для районных, но и окружных команд.

Как отметил начальник районного управления физической культуры, спорта и туризма, уже ведутся активные переговоры с представителями региональных спортивных федераций, которые заинтересованы приехать на сборы в «Ляминские берега».

СПРАВКА:

Турбаза «Ляминские берега» – крупная территория площадью 11,2 гектара, на которой имеются 12 домов, спортивная площадка для игры в волейбол и мини футбол, спортивные тренажеры и турники, а также зона отдыха, спортивный зал, столовая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Александра ШУМАЯ, предоставлено районным управлением физической культуры, спорта и туризма

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации