В новогоднюю ночь покалечились около 200 сургутян

12:25
2.12K
В новогоднюю ночь покалечились около 200 сургутян

В Сургуте (ХМАО) в первый день нового года за помощью травматологов обратились 187 горожан. Об этом пишет издание «Омедиа».

Всего с различными травмами по состоянию на 5 января 2023 года в медучреждения поступили 735 человек. Большую часть из них составили взрослые – 550 сургутян. В городской травматологии проходят лечение 60 пациентов, треть из них была госпитализирована в первые дни этого года.

По словам врача-травматолога Екатерины Логуновой, этот год по сравнению с предыдущими ничем не выделяется. И клиника работает в штатном режиме. Чаще всего, по данным издания, люди получали повреждения верхних и нижних конечностей при катании с горок и прогулок по городу.

Есть среди пострадавших и жертвы пиротехники. За пять дней нового года в Сургутскую травматологическую больницу поступило два человека. Один проходит лечение на дому, второй – под присмотром врачей в стационаре. Отмечается, что граждане получили ожоги кистей и травмы лица.

Медики сообщили, что существенно роста числа обращений сургутян в новогодние каникулы не фиксировалось. Горожане обращались ровно столько же, сколько и в обычные дни в зимний период. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации