В ХМАО пациент наркологии угрожал персоналу и изрезал себя ножницами

В ХМАО пациент наркологии угрожал персоналу и изрезал себя ножницами

В Нягани в наркологическом отделении окружной больницы пациент угрожал ножницами персоналу и изрезал сам себя. Мужчину задержали полицейские, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

В Нягани в дежурную часть обратилась медсестра наркологического отделения окружной больницы. Медработник сообщила, что один из пациентов начал вести себя неадекватно и проявлять агрессию. Мужчина схватил ножницы, угрожая персоналу и другим пациентам, начал себя резать. На вызов прибыли полицейские.

- Полицейские вступили в диалог с пациентом, пытаясь усыпить его бдительность. Старший лейтенант полиции Сергей Ткаченко, подобрав момент, сократил дистанцию и выхватил ножницы у разбушевавшегося мужчины, после чего совместно со старшим лейтенантом полиции Алексеем Чехлатовым задержали его, - говорится в сообщении.

Персонал больницы и другие пациенты не пострадали. Позже медики отправили благодарственное письмо от всех сотрудников наркологического отделения БУ «Няганская окружная больница» на имя начальника УМВД России по ХМАО-Югре.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургуте мужчина пытался убить свою бывшую девушку. Злоумышленник ударил ее ножом и пытался задушить.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации