В Сургуте выставили на продажу два крупных ТРЦ

12:36
4.04K
В Сургуте выставили на продажу два крупных ТРЦ

В Сургуте (ХМАО) выставили на продажу ТРЦ «Vivaldi plaza» и торгово-офисный центр «Гера». Объявления размещены на одной из популярных площадок, пишет издание muksun.fm.

Площадь ТРЦ «Гера» составляет 7 тыс. кв. метров, но в объявлении написано, что если провести реконструкцию первого этажа, можно увеличить площадь до 8,5 тыс. кв. метров. Собственник просит за объект 635 млн рублей.

Другой объект – восьмиэтажный торговый центр «Vivaldi plaza» на улице Генерала Иванова. Несмотря на то, что его площадь в четыре раза меньше ТРЦ «Гера», владелец просит за строение более 551 млн рублей. Автор объявления отмечает, что здание возведено по концепции известного голландского архитектора Эрика ван Эгераата.

– Объект был построен в 2005 году, в этот период за него дали премию «Лучший архитектурный проект городской застройки», – говорится в тексте объявления.

Продавец позиционирует здание «Vivaldi plaza», которое ранее называлось «Вершина», как успешно работающий доходный бизнес.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО составили рейтинг самых дорогих объектов недвижимости, выставленных на продажу в сервисе «Авито». Лидером стал двухэтажный пентхаус в Сургуте общей площадью почти 380 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «ТРЦ Вершина»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации