В Сургут на несколько дней придет потепление

В Сургут (ХМАО) после сорокаградусных морозов придет потепление до минус 12 градусов. Такой прогноз погоды дает сервис Яндекс.Погода.
Резкое потепление горожане почувствуют уже во вторник, 3 января. Столбики термометров поднимутся до -12 градусов, при этом будет небольшой снег. Ветер юго-восточный, до 4 м/с.
Такая комфортная для зимы погода продержится в Сургуте в течение трех дней, однако в четверг ночью похолодает до минус 20 градусов. Как прогнозируют синоптики, уже утром в пятницу температура воздуха составит -21 градус. Ожидается небольшой снег, умеренный западный ветер.
В субботу и воскресенье ожидается -27 градусов днем и минус 31 градус ночью.
На время потепления жители Сургута могут провести время весело и с пользой. В городе работает целый ряд крытых и уличных катков, в том числе самый большой уличный каток Югры, расположенный на центральной площади. В разных районах города также построено несколько ледовых городков.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Элина ГАЙСИНА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации