Глава округа назначила руководителя Природнадзора ХМАО

12:30
1.28K
Глава округа назначила руководителя Природнадзора ХМАО

Наталья Комарова назначила на должность руководителя природнадзора ХМАО-Югры Алексея Ковалевского. К своим обязанностям он приступит 10 января 2023 года, сообщили в правительстве округа. 

В ХМАО руководителем службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений назначен Алексей Ковалевский. До этого он занимал должность заместителя руководителя и с 31 марта 2022 года исполнял обязанности руководителя этого же ведомства. 

- Алексей Ковалевский родился 13 июля 1975 года в районном поселке Октябрьское Тюменской области. Окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», - рассказали в правительстве ХМАО-Югры. 

Алексей Ковалевский также занимал должность заместителя руководителя по госконтролю комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды по ХМАО, исполнял обязанности заместителя руководителя главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по ХМАО.

- Работал в должности начальника отдела службы государственного геологического контроля в департаменте по нефти, газу и минеральным ресурсам Югры, - говорится в сообщении.

Также Алексей Ковалевский был награжден почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии РФ, благодарностью губернатора ХМАО-Югры и почетным знаком «За отличие в службе».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО с сайта природнадзора ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации