Нескучные каникулы

09:30
309
Нескучные каникулы

Куда можно сходить в январские праздники.

Новогодние каникулы для детей и их родителей будут продолжительными. Можно успеть и Новый год встретить, и в гости сходить. А еще можно запланировать культурную программу. «Вестник» собрал наиболее интересные мероприятия, на которые стоит сходить в поселениях района и Сургуте.

«Рождественский книговорот».

Много различных мероприятий пройдет в библиотеках поселений района. «Шелест страниц зимних» (6+), «Рождественский калейдоскоп» (6+), «Зимних сказок чудеса» (6+), «12 месяцев» (6+). Главной темой встреч будет, конечно же, Новый год и Рождество. Акция-выставка «Рождественский книговорот» (6+) начнется в библиотеках поселений 2 января и продолжится до 8-го.

Дедушка Мороз и его помощники подготовили волшебную новогоднюю программу для юных жителей Ляминой. Торжественный праздник (0+) состоится в Центре досуга и творчества 30 декабря в 14:00. Будут хороводы, чтение стихотворений, танцы и подарки от главного волшебника страны. 6 и 7 января в ЦДиТ запланированы мастер-классы (6+), выставка рисунков (6+) и показ мультфильма (6+).

В Угуте праздничные мероприятия начнутся 4 января и будут проходить в течение трех дней. Например, в местном краеведческом музее запланированы мастер-классы по изготовлению кукол (6+), а в ЦДиТ – мастер-класс «Рождественский сувенир» (6+).

Театрализованные представления (0+), посвященные Рождеству, пройдут в центрах досуга и творчества Высокого Мыса (7 января) и Белого Яра (8 января).

5 января в Локосово в ЦДиТ посетителей ждут мастер-класс (6+), детская игровая программа и дискотека для подростков (12+).

Много мероприятий запланировано в Лянторе. В самом крупном городском поселении района они стартуют 2 января и завершатся 7-го. С анонсом можно ознакомиться на страницах культурных учреждений в соцсетях.

В Нижнесортымском в КДЦ «Кристалл» 7 и 8 января покажут кино (12+), также подготовили развлекательную программу для детей (0+).

В Русскинской ЦДиТ пройдут танцевальный вечер (16+) и игровая программа (0+) – 5, 7 и 8 января.

В Сытоминской ЦДиТ 3 января детей ждет игра «Снежная эстафета» (0+), а 6-го – мастер-класс «Подарок к Рождеству» (6+).

Стоит отметить, что большинство центров досуга и творчества работают все праздники, а вот посетить библиотеки в поселениях района можно будет только в определенные дни. Поэтому стоит заранее узнать режим работы этих учреждений.

В Сургут на спектакли и мюзикл.

Юным жителям района обязательно понравится мюзикл «Холодное сердце» (0+). Постановку с полюбившимися героями из одноименного известного мульт­фильма можно будет посмотреть в Сургутской филармонии 6 января в 15:00.

Ведущие актеры театра Москвы представят яркий мюзикл. Спектакль наполнен заводными песнями, веселыми танцами, добрыми шутками и подвигами героев.

Еще один мюзикл можно будет посмотреть в Сургутском музыкально-драматическом театре – «Аленький цветочек и все-все-все» (6+). Яркая постановка по мотивам сказки о том, что красота человека кроется в его добрых делах и устремлениях. Мюзикл предваряет яркая новогодняя программа в фойе театра. Постановку можно будет посмотреть со 2 по 5 января. Начало сеансов в 12:00 и 15:00.

В этом театре также подготовили новогоднюю постановку «Когда часы 12 бьют…» (6+). Этот спектакль понравится не только детям, но и зрителям постарше. В постановке переплетаются знакомый сюжет из «Золушки» и модерновые решения. Спектакль покажут 7 января, начало в 12:00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» №52 от 30 декабря 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации