Пером и объективом

09:00
362
Пером и объективом

Корреспондента «Вестника» признали лучшим журналистом Сургутского района.

В Сургутском районе озвучили имена победителей конкурса профмастерства «Журналист года – 2022». Члены жюри, в числе которых были представители федеральных СМИ, высоко оценили работы сотрудников «Вестника».

Участниками творческого состязания на призы главы Сургутского района стали работники печатных и электронных СМИ, интернет-изданий и телерадиокомпаний – всего пятьдесят человек. В общей сложности они направили на

конкурс около 150 работ, посвященных социально значимым темам.

Кому достанется главный приз – статуэтка сороки, определяло экспертное жюри в лице журналистов федеральных и региональных изданий, а также представителей районной администрации.

– Результаты нашего труда во многом зависят от вас, поэтому вы для нас власть, можно сказать, первая. Искренне хочу сказать каждому спасибо за работу и надеюсь на продолжение конструктивного взаимодействия в следующем году, – пожелал глава района Андрей Трубецкой.

В номинации «Лучший журналист печатных СМИ» победила корреспондент «Вестника» Элина Гайсина. Она начала свой трудовой путь в 2019 году в Нефтеюганске. В апреле 2021 года Элина устроилась в «Вестник», так и осталась там работать, потому что, по ее словам, Сургутский район стал для нее частью жизни.

– Победа для меня стала полной неожиданностью. Честно говоря, просто пришла поболеть за коллег. Награда многое для меня значит – это стимул становиться лучше. Работать журналистом в Сургутском районе – это каждый день знакомиться с уникальными людьми, быть сопричастной к их проблемам и радостям, – прокомментировала Гайсина.

Одна из специальных номинаций называлась «Инвестиционная привлекательность Сургутского района». Со сложной экономической повесткой на отлично справилась заместитель главного редактора «Вестника» Полина Петренко.

– До прихода в «Вестник» я работала экономическим корреспондентом, поэтому тема инвестиций мне близка и одновременно интересна. Отдельно хочу поблагодарить всех сотрудников управления инвестиционной политики, особенно Елену Мельникову и Марину Храбан, которые всегда предельно точно разъясняют проблематику вопросов и благодаря которым инвестиции – одна из самых горячих тем в повестке Сургутского района, – рассказала Полина Петренко.

Третью награду за участие в номинации «Лучший фотограф Сургутского района» получил фотограф «Вестника» Алексей Андронов. В каждой из его работ неповторимый стиль, который выработался за долгие годы работы.

– За каждым дипломом и наградой любого журналиста всегда стоит не только труд, но и история. Наша профессия, прежде всего, для людей и о людях, а подобное признание вдохновляет творить и работать еще лучше, – сказал победитель.

Главный редактор «Вестника» Антон Степыгин отметил, что победы сотрудников редакции абсолютно заслуженные, однако не стоит останавливаться на достигнутом.

– На мой взгляд, мы должны были победить еще в нескольких номинациях, но оставить коллег совсем без наград было бы слишком. Спасибо жюри конкурса за объективное и беспристрастное судейство. В следующем году как минимум повторим успех, но я уверен, что результат может быть лучше. В конце концов, у нас есть видеоотдел, так что поборемся и за лучшего оператора, – поделился он мнением.

Журналисты «Вестника» едва ли не каждый день колесят по поселениям Сургутского района. Нас не пугают жара или морозы, дальние поездки или бездорожье. Мы стараемся быть с любимыми читателями в круглосуточном режиме, сообщать самые свежие новости и рассказывать о важном. Обещаем в следующем году оставаться для вас профессионалами своего дела и продолжать работать на благо жителей района.

СПРАВКА:

Лучшим журналистом интернет-СМИ признана Татьяна Букреева (интернет-портал «Московский комсомолец в Югре»). В номинации «Лучший журналист телевизионных СМИ» первое место занял Максим Щербаков («СургутИнформ-ТВ»). В разных номинациях также получили награды представители холдинга «ОМЕДИА!», ОТРК «Югра» и «Сургутской трибуны».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Материал опубликован в газете «Вестник» №52 от 30 декабря 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации