​Елка для лучших

12:45
349
​Елка для лучших

Ребята из всех поселений Сургутского района стали гостями «Елки главы». Новогоднее представление прошло для тех, кто достиг особых успехов в учебе, спортивной и общественной деятельности, для детей из семей мобилизованных и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Традиционная «Елка главы Сургутского района» прошла в культурно-досуговом центре «Премьер» Федоровского. На праздничное представление пригласили 335 ребят – от первоклашек до будущих выпускников. Этого дня они ждали целый год – трудились, не покладая рук, познавали новое, добивались успехов и побед в учёбе, творчестве и спорте. Каждый из них без преувеличения достоин стать победителем районного конкурса «Лидер». Поэтому выбирать лучших среди лучших было задачей не из простых, отметили в судейской комиссии.

На конкурс поступило 600 заявок из разных поселений муниципалитета. Жюри выбрало 35 лучших мальчишек и девчонок. Победителей поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, его заместители и председатель районной думы Валентин Полторацкий.

Хочу поздравить участников и победителей нашего конкурса «Лидер». Жизнь – процесс сложный. Постоянно приходится доказывать своё право на место в этой жизни, заявлять о себе. Принимая участие в этих конкурсах, вы готовите себя к жизненным испытаниям. И, конечно, пользуясь случаем, хочу поздравить всех детей, родных, родителей с наступающим Новым годом! Пожелать здоровья, если не чудес, то побольше приятных моментов в новом году, и исполнения всех желаний, – отметил Андрей Трубецкой.

Среди награжденных десятиклассник Кирилл Возмилов из Угута. Юноша занимается парашютным спортом, футболом, волейболом. На его счету уже девять прыжков с высоты 900 и 1100 метров. В будущем Кирилл хочет стать спасателем.

Определённые успехи в спорте есть и у Кристины Лехнер из Солнечного. Девушка пять лет занимается кикбоксингом, в спорт ее привел отец.

– Мы переехали в новый дом, где папа подружился с тренером по кикбоксингу. Он и предложил мне попробовать свои силы в этом виде спорта. Я пошла на тренировку, мне понравилось. Сегодня я трехкратный призер чемпионата России, многократная чемпионка УрФО, – рассказала спортсменка.

После награждения к делу приступили артисты. Гости праздника с удовольствием посмотрели спектакль «Похищение Снегурочки». В постановке переплелись практически все персонажи из известных сказок. Здесь были и злая королева, и говорящее зеркало, и Золушка, и мыши.

– Представление мне очень понравилось. Смотреть в зрительном зале, а не на экране так необычно – как будто реально попадаешь в какую-то сказку. И это очень классно, – поделилась эмоциями юная жительница Фёдоровского Диана Достуева.

А в завершение праздника ребят порадовали новогодними подарками. К слову, сладкие наборы от главы Сургутского района Андрея Трубецкого получат 1000 детей из разных поселений муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» №52  от 30 декабря 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации