Югорчане могут погрузиться в новогоднюю атмосферу эпохи СССР. Фото

12:40
644
Югорчане могут погрузиться в новогоднюю атмосферу эпохи СССР. Фото

В окружном доме народного творчества работает выставка «Новогодний переполох». Она погружает в праздничную атмосферу эпохи СССР, об этом сообщает окружной дом народного творчества ХМАО-Югры в своих социальных сетях.

Новогодние открытки, телеграммы 1952 года, советские винтажные украшения – атрибуты Нового года эпохи СССР. Полюбоваться экспонатами можно на выставке в Ханты-Мансийске. 

- На полках нашли свое почетное место разнообразные атрибуты Нового года и Рождества. Здесь сказочные герои и фигурки животных соседствуют с игрушками в виде домиков, овощей и фруктов, - говорится в сообщении. 

Также на полках можно встретить советские стеклянные елочные украшения: ватные огурчики и радужные петушки из прессованного картона. Отдельно представлены новогодние открытки и телеграммы самых ранних экземпляров: черно-белые и цветные. 

Особенно, что передает советский дух – бумажная гирлянда флажков из серии «Цирк» 70-ых годов и стеклянные бусы. А еще деревянные и фарфоровые игрушки, куклы, которые так нравились детям, теперь уже взрослым. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Дом народного творчества ХМАО-Югры» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации