В Лянторе двое взрослых напали на девушку, которая хотела унять их собаку

17:48
717
В Лянторе двое взрослых напали на девушку, которая хотела унять их собаку

Жительница Лянтора (Сургутский район) ищет двух нападавших взрослых, которые напали и избили ее дочь. Об этом написала мама потерпевшей Наталия Устинова в сообществе во ВКонтакте «Подслушано в Лянторе».

Инцидент произошел в прошлую субботу, в районе 10 часов вечера в 6 микрорайоне, на углу дома №101. По словам женщины, когда ее 20-летняя дочь возвращалась с собакой с прогулки, перед ней выскочил пес без поводка и намордника.

– Она попросила у прохожих (мужчину и женщину – прим.ред.) взять собаку на поводок, а пес начал рычать и подходить ближе. Ранее их собака уже нападала на нашу и разорвала лапу, чтобы избежать повторного конфликта между собаками и спокойно разойтись, она попросила придержать собаку. На это они дали своей собаке команду о нападении на нашего щенка. Чтобы защититься, дочь достала звуковой отпугиватель, – рассказала Устинова.

Затем, по словам мамы потерпевшей, конфликтная ситуация приняла неожиданный поворот.

– Поступок дочери разозлил этих людей. Мужчина с женщиной повалили моего ребенка и начали избивать. Они выбили отпугиватель из рук, сломали ее очки, в то время как она кричала о помощи, – добавила она. – Я уверена, что не только мы пострадали от этой супружеской пары, они выгуливают свою черную немецкую овчарку за 6 микрорайоном, и люди им не раз делали замечания.

Югорчанка ищет очевидцев и любые фото и видеоматериалы, которые могут подтвердить этот конфликт. Однако в комментариях нашлись очевидцы, которые опровергли версию Наталии Устиновой.

– Никто ребенка не избивал. Собака молодых людей подошла к собаке девушки без какой-либо агрессии, на что девочка достала электрошокер и хотела ударить им собаку. Женщина повалила ее на землю, чтобы забрать электрошокер, пока она его забирала, девочка ударила им несколько раз нападавшую, – прокомментировала Анна Папушина.

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району, Наталия Устинова обратилась за помощью в правоохранительные органы.

– 24 декабря от гражданки поступило заявление, – сказали в пресс-службе.

В настоящее время возбуждено расследование по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ «Ответственность за нанесение побоев».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации