Чиновники ХМАО могут лишиться новогодних премий

14:35
1.37K
Чиновники ХМАО могут лишиться новогодних премий

Подходит к концу 2022 год и наступают дни, когда на счета чиновников ХМАО должны поступить долгожданные премии по итогам работы за прошедшие 12 месяцев. Получат ли вознаграждения бюджетники, выяснили журналисты издания muksun.fm.

В публикации говорится, что ввиду текущей экономической ситуации в регионе и стране в целом, премиальные выплаты будут, но далеко не всем. Определять то, кому получать, а кому нет, будут руководители учреждений. Об этом сообщили изданию в окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики.

Сообщается, что так называемая 13-я зарплата формируется за счет экономии средств в фонде оплаты труда на конец года. Ну и в бюджетных организациях должны быть нормативные документы, которые закрепляют такие выплаты.

Ранее «Вестник» сообщал, что губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала распоряжение о сокращении расходов на чиновников. В частности, речь идет о сокращении премий. Власти отменили чиновникам ежеквартальные вознаграждения, персональные надбавки и иные повышающие коэффициенты, увеличив при этом должностные оклады.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации