Сургутнефтегаз построит два новых дома в Сургутском районе

12:22
703
Сургутнефтегаз построит два новых дома в Сургутском районе

В 2023 году ПАО «Сургутнефтегаз» начнет строительство двух домов в Нижнесортымском (Сургутский район) для работников своего предприятия. Об этом «Вестнику» сообщил и.о. начальника управления по организации и обслуживанию производства ПАО «Сургутнефтегаз», депутат Думы ХМАО Игорь Бруслиновский.

В следующем 2023 году в Нижнесортымском начнется строительство двух многоквартирных домов на 20 квартир каждый.

- Начало строительства двух домов в 2023 году с заселением - в 2024 году. Жилье строится в отдаленных населенных пунктах, где Сургутнефтегаз является градообразующим предприятием, с целью закрепления там работников наиболее востребованных профессий, - пояснил и.о. начальника управления по организации и обслуживанию производства ПАО «Сургутнефтегаз» Игорь Бруслиновский.

Также Игорь Бруслиновский отметил, что в Лянторе пока не планируют строить новые дома для сотрудников Сургутнефтегаза.

Напомним, что в начале декабря текущего года в городском поселении Федоровский (Сургутский район) работники структурных подразделений компании Сургутнефтегаз получили ключи от новых квартир. В новом доме 48 квартир, из них 36 выделены для работников НГДУ «Комсомольскнефть», остальные 12 - для работников других подразделений предприятия. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации