Жители Белого Яра решили построить горку самостоятельно

14:22
623
Жители Белого Яра решили построить горку самостоятельно

В Белом Яре (Сургутский район) жители не оставляют надежду получить горку для детей. В бюджете на эти цели средств не предусмотрено, но инициативные белоярцы хотят построить аттракцион самостоятельно, следует из сообщений жителей в чате поселения.

Это уже вторая попытка жителей Белого Яра заполучить заветный аттракцион. Ранее они предлагали скинуться на строительство горки, но глава поселения Валерий Лупырь выступил против такой инициативы из-за соображений безопасности.

- У нас народ не хочет все и сразу, а хочет, чтоб хотя бы было как раньше, когда горки были и развлечения детям, - написал житель поселка.

- Вы правы. Жители готовы были сами построить горку, когда на стадионе были горы снега, - дополнила в чате жительница поселка.

У некоторых жителей инициатива посельчан вызвала опасения, так как они боятся наказания за нелегально возведенную конструкцию.

- Строить горки можно, просто штрафы потом могут выписать. И не дает строить не администрация, а надзорные органы, - сообщила одна из жительниц Белого Яра.

Валерий Лупырь, в свою очередь, снова не поддержал начинание белоярцев.

- Горячие споры идут, а я уже не один раз объяснял, почему мы не можем в этом году поставить горку. Конец года – средств нет! Я бы с удовольствием поддержал жителей, вышел бы с ними строить горку, но ведь она должна соответствовать определенным нормам, иначе ее разрушат или выпишут штраф, – сказал Валерий Лупырь.

Этот год, по его словам, белоярцам нужно потерпеть, а к следующему празднику горку уже «забюджетируют».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации