​В Сургутском районе более 300 детей побывали на «Елке главы»

10:35
861
​В Сургутском районе более 300 детей побывали на «Елке главы»

В Сургутском районе состоялась традиционная «Елка главы». Праздничное представление собрало 335 детей, передает корреспондент «Вестника».

Елка главы Сургутского района прошла в культурно-досуговом центре Федоровского «Премьер». В ней приняли участие более 300 детей – «отличники» в учебе, спорте, творчестве, а также дети с ОВЗ и из семей мобилизованных.

В официальной части мероприятия подвели итоги районного конкурса «Лидер». Победителей лично поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, его заместители и председатель районной думы Валентин Полторацкий. Всего на конкурс «Лидер» было подано 600 заявок. Судейская комиссия отобрала из них 35 в семи номинациях.

- Хочу поздравить участников и победителей нашего конкурса «Лидер». Жизнь — процесс сложный, в нем постоянно приходится доказывать свое право на место в этой жизни, заявлять о себе. И, конечно, принимая участие в этих конкурсах, вы готовите себя к этому. Поэтому, кто участвовал, всех поздравляю. И, конечно, пользуясь случаем, хочу поздравить всех детей, родных, родителей с наступающим Новым годом! Пожелать здоровья, ну если не чудес, то побольше приятных моментов в Новом году и исполнения всех желаний, - поздравил присутствующих Андрей Трубецкой.

Среди награжденных – десятиклассник Кирилл Возмилов из Угута. Юноша занимается парашютным спортом, футболом, волейболом. На его счету уже девять прыжков с высоты 900 метров и 1100. В будущем Кирилл хочет стать спасателем.

Организаторы постарались на славу - ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Похищение Снегурочки», участвовали в веселых играх, конкурсах. А в конце детей порадовали сладкими подарками. К слову, такие сладкие наборы от главы Андрея Трубецкого получат 1000 детей из разных поселений муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации