В ХМАО сотрудницу Роспотребнадзора обвиняют в получении взяток

14:42
3.55K
В ХМАО сотрудницу Роспотребнадзора обвиняют в получении взяток

В Нягани (ХМАО) на взятках попалась сотрудница территориального управления Роспотребнадзора. На госслужащую возбудили уголовное дело за получение взятки и воспрепятствование предпринимательской деятельности, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

В течение шести лет обвиняемая получала от предпринимателей взятки, благодаря которым они освобождались от ответственности за выявленные санитарно-эпидемиологические нарушения.

– Злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, в частности, за получение взятки, совершенное с вымогательством, а также преступления – воспрепятствование предпринимательской деятельности, – сказали в пресс-службе.

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей. После того, как она ознакомится с материалами, уголовное дело направят прокурору, который утвердит обвинительное заключение.

Ранее «Вестник» писал, что в Березовском районе ХМАО передано в суд уголовное дело в отношении главы сельского поселения Хулимсунт. Чиновник за взятку от предпринимателя содействовал в изменении назначения земельного участка с детской площадки на место отдыха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Виталия АКИМОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации