В ХМАО буду судить водителя автобуса, избившего подростка за снежки

10:01
919
В ХМАО буду судить водителя автобуса, избившего подростка за снежки

В Сургуте (ХМАО) завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса №69, избившего 13-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

Мужчина ударил мальчика несколько раз по голове ногами.

– Следственным отделом по городу Сургут СУ СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. На проспекте Пролетарском автобус под управлением упомянутого водителя несколько подростков «обстреляли» снежками. Это вызвало ярость у мужчины, он выбежал и транспорта и догнал одного из «нападавших». В итоге за детское хулиганство взрослый ударил несколько раз 13-летнего мальчика по голове.

Судмедэкспертиза показала, что подросток получил легкий вред здоровью. В настоящее время прокуратура ХМАО утвердила обвинительное заключение и передала материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Также надзор провел проверку предприятия «Автолайн», где работал водитель. Был выявлен ряд нарушений. Гендиректору внесено представление об их устранении. Также был подан иск в суд о возмещении морального вреда в пользу несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации