В Нижневартовске из-за гриппа и ОРВИ школьники уйдут на каникулы досрочно
В школах Нижневартовска из-за сложной эпидситуации по гриппу и ОРВИ перенесли зимние каникулы. Они начнутся с 24 декабря, сообщается в официальном аккаунте мэрии в социальных сетях.
Такое решение было принято на внеочередном заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.
- Эпидситуация по гриппу и ОРВИ осложняется - доложили медработники и эпидемиологи Роспотребнадзора. Было особо отмечено, что выявляются случаи заболевания гриппом H1N1 среди детей. Как пояснили врачи, вирус характеризуется высокой заразностью. Также они отмечают увеличение тяжелых форм заболевания, - говорится в сообщении.
В связи с этим каникулы во всех школах Нижневартовска начнутся уже на этой неделе, с 24 декабря.
Ранее «Вестник» сообщал, что главный государственный санитарный врач ХМАО Майя Соловьева предложила ограничить массовые мероприятия в закрытых помещениях, вновь ввести масочный режим и перевести школьников и студентов, в классах и группах которых болеют свыше 20% человек, на дистанционный формат обучения.