В ХМАО чиновники ввели в эксплуатацию дом с потрескавшимися стенами

13:22
1.10K
В ХМАО чиновники ввели в эксплуатацию дом с потрескавшимися стенами

В ХМАО Няганский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Югре возбудил уголовное дело по факту ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, который был построен с множественными нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

В новой многоэтажке на улице Киевской в Нягани образовались трещины.

– Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, – говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что осенью 2020 года в Нягани на улице Киевской был введен в эксплуатацию 30-квартирный дом под номером 20. После заселения от новоселов стали поступать жалобы на неудовлетворительное состояние новостройки. Так, в стенах были обнаружены сквозные трещины, выявлены недоработки в конструкции вентиляционных систем и электропроводке.

Нарушения жилищного законодательства и строительных норм легли в основу уголовного дела. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий для установления всех деталей и обстоятельств произошедшего, а также установлению виновных лиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации