На трассе под Нижневартовском произошло тройное ДТП

10:12
869
На трассе под Нижневартовском произошло тройное ДТП

В ХМАО на трассе «Нижневартовск – Излучинск» произошло столкновение трех автомобилей: две легковые иномарки и фургон «Isuzu». Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Причиной аварии стало несоблюдение дистанции.

– На втором километре автодороги «Нижневартовск – Излучинск» 54-летний водитель фургона «Isuzu», по предварительным данным, не учел дорожные и погодные условия, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Toyota», который остановился для поворота налево, – говорится в сообщении.

После «встречи» транспортных средств фургон выехал в кювет и опрокинулся. А легковушку выбросило на полосу встречного движения. В этом момент проезжал автомобиль «Renault». Произошло столкновение «японца» и «француза». По данным УГИБДД, пострадали водители двух легковых автомобилей.

В окружной Госавтоинспекции призывают водителей Югры быть внимательными на дорогах зимой. Резко тормозить на скользких трассах не рекомендуется, для остановки нужно плавное нажатие педали тормоза. Также необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. За прошедшие сутки в регионе произошло 4 аварии, в которых пострадали 8 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации