Жители Нижневартовска нашли в горке саморезы и опасные стыки. Фото

15:21
785
Жители Нижневартовска нашли в горке саморезы и опасные стыки. Фото

Жители Нижневартовска (ХМАО) раскритиковали новые деревянные горки для зимнего катания. Ездить на них – опасно, сообщил житель города в сообществе во ВКонтакте.

Три деревянные залитые горки расположены на площади Нефтяников. Их конструкция предназначена для последующей сборки и разборки.

– В нашем представлении деревянные горки – это готовый продукт, который необходимо только собрать, как мебель из Икеи. Но, судя по всему, работники пилили, стругали, да и страдали, пока ее собирали, – поделился мнением автор поста. – Горки многоразовые. Теперь даже сложно представить, как их будут разбирать и снова собирать в следующем году.

По словам вартовчан, дети могут не только заработать на горках занозы, но и получить травму, поднимаясь по скользким ступеням. Опасаются родители и торчащих саморезов, опасных стыков и других недоработок.

В мэрии Нижневартовска не согласны с утверждениями местных жителей. Горки для катания на тюбингах и ледянках соответствует всем требованиям эксплуатации.

– Для обеспечения безопасности горки делают в соответствии с требованиями действующего законодательства, – сказали в пресс-службе города.

Как уточнили в мэрии, аналогичный досуговый объект появится в парке Победы. Также горки запланированы на территории жилых кварталов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообществ во ВКонтакте «Типичный краб 86 | Нижневартовск», «ЧП [В] Нижневартовске»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации