Полпред Якушев поддержал идею создания именного батальона «Югра»

09:49
624
Полпред Якушев поддержал идею создания именного батальона «Югра»

Призванные в рамках частичной мобилизации жители ХМАО желают служить вместе с земляками в одном воинском подразделении. Идею создания именного батальона «Югра» поддержал полпред президента в УрФО Владимир Якушев в интервью изданию Ura.ru.

По словам полномочного представителя, такого же мнения придерживаются и в Министерстве обороны России. Якушев подчеркнул, что совместными усилиями будет сделано все возможное, чтобы батальон с мобилизованными из Ханты-Мансийского автономного округа был создан.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состояли в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации