В Сургуте пройдет новогодний квартирник

07:40
667
В Сургуте пройдет новогодний квартирник

Погрузиться в литературную атмосферу и познакомиться с писателем, редактором интерне-журнала «Желтая гусеница» смогут гости квартирника в Сургуте. В программе мастер-классы и встреча с астрологом, сообщили «Вестнику» в централизованной библиотечной системе Сургута.

24 декабря, в субботу, библиотека №21 имени Н. М. Рубцова приглашает всех желающих на новогодний квартирник «Снежинки счастья» от Юлии Кузнецовой.

- Камерная, творческая обстановка, атмосфера особого контакта и взаимодействия исполнителей, музыкантов, мастеров, фотографов, писателей с аудиторией – и все это под Новый год, вот, что мы предложим вам в последний месяц этого года, - говорится в сообщении.

В программе необычная выставка «Новогодняя РетроРадиоволна», где будут представлены радиоприемники, магнитофоны из коллекции сургутянина Сергея Романько. Выставка фоторабот сургутского фотографа, портретиста Дмитрия Страхова «Оттенки белого», мастер классы, викторина по новогодним сказкам и многое другое.

В течение всего дня в библиотеке будет функционировать фотозона «А у нас Новый год!». Также будет возможность встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить подарки и сюрпризы.

Одна из самых интересных частей «Квартирника» - творческая онлайн-встреча с Юлией Кузнецовой, которая является писателем, переводчиком, редактором интернет-журнала «Желтая гусеница» и автором журнала о детской литературе «Переплет». На встрече можно будет пообщаться, задать интересующие вопросы писательнице.

И конечно на таком мероприятии как «Квартирник» будет много музыки. Для гостей в живую выступят группы и исполнители: дуэт «OneDay», группа «Молочный шаг», участники группы «FiASCO» и «Murzin». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено централизованной библиотечной системой Сургута 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации