В Нижневартовске начали решать проблемы с ипотекой жильцам дома, где произошел взрыв

15:45
1.03K
В Нижневартовске начали решать проблемы с ипотекой жильцам дома, где произошел взрыв

В Нижневартовске владельцы 12 ипотечных квартир в пострадавшем от взрыва доме подали документы на получение страховки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Дмитрий Кощенко.

По данным главы Нижневартовска, в пострадавшем от взрыва доме 6А по улице Мира всего 13 квартир в ипотеке. По одной из них долг полностью погашен. Остальные 12 подали документы в страховые компании. Также банки приняли три заявления на реструктуризацию ипотечных кредитов, они сейчас находятся на рассмотрении. Ещё двое жильцов планируют обратиться в ближайшее время.

- Оказано содействие жильцам в получении в беззаявительном порядке справок Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Югре, - говорится в сообщении главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

Специалисты городской администрации продолжают работать индивидуально с каждым жильцом, банком и страховой компанией.

Ранее «Вестник» писал о том, что по словам эксперта владельцам жилья после взрыва в Нижневартовске должны закрыть ипотеку. Там где обрушились стены, страховые перечислят деньги на закрытие счета. Такое же решение должно быть и по остальным квартирам, если здание решат снести.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Официальный Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации