В Новый год в новый дом!

11:20
406
В Новый год в новый дом!

В городском поселении Федоровском работникам нескольких структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз» вручили долгожданные ключи от новых квартир. Условия получения жилья в новом 12-этажном доме просто прекрасные: минимальный первоначальный взнос и беспроцентная рассрочка – такой новогодний подарок сделало своим сотрудникам руководство акционерного общества.

Несмотря на приличный мороз, у новоселов, собравшихся во дворе новостройки, замечательное настроение: они все получат ключи от квартир. Среди жильцов представители различных структурных подразделений акционерного общества, но основную массу составляют работники НГДУ «Комсомольскнефть».

Вручение ключей новоселам приурочили к юбилею компании «Сургутнефтегаз» и Новому году.

– Есть такая добрая традиция – к каждому юбилею по новому дому, так получалось последние десять лет. Но есть одна особенность, Сургутнефтегаз строит дома для своих работников на своей земле. Если будет возможность и ничто не поменяется, будут еще какие-то дома, постройки, – обратился к коллегам исполняющий обязанности начальника НГДУ «Комсомольскнефть» Андрей Чибизов

В дом заселили молодых специалистов и тех, кто давно трудится и хорошо зарекомендовал себя в компании. Одним из новоселов стал мастер по подготовке и стабилизации нефти бригады по обслуживанию установки предварительного сброса воды КЦДНГ № 3
НГДУ «Комсомольскнефть» Анвар Карамурзаев.

– Работаю я в Сургутнефтегазе с 2009 года. Начинал машинистом технологических насосов. Потом прошел обучение. Сейчас работаю мастером на предприятии, – рассказал он.

В семье Карамурзаевых пять человек. Сейчас у них хлопотное, но счастливое время – готовятся к новоселью.

– В нашей семье растут две дочки, недавно родился мальчик. Конечно, мы очень рады своему жилью. Наконец-то этот день наступил! Дети рады, жена рада. Переезд планируем чуть позже – после праздников займемся приятными хлопотами и организуем большой праздник в кругу семьи, – рассказал глава семьи Анвар Карамурзаев.

Для Сургутнефтегаза неизменным остается принцип – комфорт своих сотрудников. Для хорошей работы они должны быть обеспечены нормальными жилищными условиями.

Компания делает упор в жилищном строительстве в тех территориях Сургутского района, которые острее испытывают дефицит рабочей силы. В основном это отдаленные поселения – Нижнесортымский, Федоровский и Лянтор.

Квартиру по комфортным условиям приобрела и семья Фазлиахметовых. Глава семейства трудится на предприятии в должности мастера по ремонту скважин цеха подземного ремонта скважин базы производственного обслуживания НГДУ «Комсомольскнефть». 

– В Сургутнефтегазе работаю с 2010 года. Пришел в управление 18-летним парнем, приняли простым электрогазосварщиком в прокатно-ремонтный цех эксплуатационного оборудования. Со временем перешел в цех подземного ремонта скважин, сейчас работаю мастером, – рассказал Ильмир Фазлиахметов.

Получив ключи от долгожданной квартиры, семья не забыла о главной примете: первым переступить порог новой квартиры должен кот. Запустив первого жильца, семья наблюдала, куда направится животное. Осторожно, оглядываясь, Каспер (так зовут кота) устремился в ванную комнату и забрался под ванную все там изучать. А новоселы приступили к знакомству со своим теперь уже собственным жильем.

Ильмир и Нурия Фазлиахметовы подчеркнули:

– Квартира очень красивая, большая по площади, нам очень повезло! Она двухкомнатная и с хорошим ремонтом. Удобно, что два балкона, видно качество ремонта, сделано на совесть!

Переехать семья планирует в декабре, чтобы встретить Новый год и отпраздновать новоселье!

Важно отметить, что за 45-летнюю историю своей деятельности Сургутнефтегаз никогда не прекращал жилищное строительство.

– Сургутнефегаз строит жилье там, где ведет производственную деятельность. Делаем это для того, чтобы стимулировать привлечение специалистов и не испытывать дефицит кадров в структурных подразделениях на этих территориях, – пояснил и. о. начальника управления по организации и обслуживанию производства Игорь Бруслиновский.

За последние десять лет 700 семей сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз» получили квартиры в новых домах, построенных компанией в Федоровском, Нижнесортымском и Лянторе. Для работников предприятия действует жилищная корпоративная программа. Условия, как отмечают сами нефтяники, комфортные. Ведь им предоставляется благоустроенное жилье, которое полностью готово к проживанию: обустроенное, обеспеченное сантехникой, кухонными плитами и с беспроцентной рассрочкой платежа сроком до четырех лет.

КСТАТИ. 

В новом 12-этажном доме, который располагается на Пионерной, д. 32/1, 48 квартир. Большая часть из них, 36, выделены работникам НГДУ «Комсомольскнефть». Остальные 12 квартир распределены для проживающих в Федоровском работников других структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз»: НГДУ «Федоровскнефть», СМТ-1, СМТ-2, СТУ, ТПУ, УВСИНГ, УЭЗиС и Федоровское УПНПиКРС.

Справка: 

Многоквартирный дом на ул. Пионерной уже третий, который построило в Федоровском акционерное общество за последние 12 лет. Ранее в городском поселении были введены в строй 14-этажный и 12-этажные дома на улицах Савуйской и Пионерной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено пресс-службой ПАО «Сургутнефтегаз» 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 50 от 16 декабря 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации