​В деревне Русскинской практически завершено благоустройство арт-парка

10:03
445
​В деревне Русскинской практически завершено благоустройство арт-парка

Благоустройство арт-парка «Этноград» продолжается в деревне Русскинской Сургутского района в рамках регионального компонента Народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». На сегодняшний день готовность объекта составляет 96 процентов.

Ход реализации проекта накануне оценили члены рабочей группы Партийного десанта.

По словам экспертов, на территории парка выполнены работы по устройству ограждения, освещения, видеонаблюдения, дорожного покрытия, озеленению, в полном объеме уложена брусчатка, частично установлены малые архитектурные формы, туалеты общего пользования.

На территории парка общей площадью 7 тысяч 515 квадратных метров расположилась событийная зона, которая включает в себя площадь для проведения массовых мероприятий, пешеходную аллею, ярмарочную зону, зону для отдыха.

Всего на реализацию проекта направлено практически 61,5 миллиона рублей.

«Открытия парка ждут не только жители деревни Русскинская, но и всего Сургутского района. Ежегодно у нас проходит день оленевода, на которой приезжает большое число гостей из района, Сургута, Когалыма. И «Этноград» станет точкой притяжения», – отметил член партии «Единая Россия», рабочей группы Партийного десанта Максим Яковинов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-служба «Единой России»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации