​В Сургутском районе на средства недропользователей отремонтируют дорогу

19:13
689
​В Сургутском районе на средства недропользователей отремонтируют дорогу

Летом 2023 года в Сургутском районе отремонтируют участок автомобильной дороги «Лямина – Сытомино». Об этом во время прямого эфира с жителями в среду, 14 декабря, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Участок автомобильной дороги «Лямина – Сытомино» протяженностью 8 километров отремонтируют на средства недропользователей: ПАО «Сургутнефтегаз» дал положительный ответ на обращение местных властей.

- Поднимался вопрос по ремонту участков дорог «Лямина-Сытомино», а также от Ульт-Ягуна до Тром-Агана. Главы поселений обращались в адрес недропользователей. Ответ по Ляминой положительный, - сообщил Трубецкой.

По второму обращению официального ответа от недропользователей на момент прямого эфира еще не было.

Ранее «Вестник» сообщал, что Сургутский район первым в ХМАО получит средства на расселение фенольных домов. Порядка 240 млн рублей из федерального и окружного бюджетов должны поступить в ближайшее время. К этой сумме из казны муниципалитета добавят еще порядка 30 миллионов рублей. Эти деньги направят на приобретение 50 квартир на территории Белого Яра, чтобы в дальнейшем переселить жителей, проживающих в фенольных домах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации