В Свердловской области охотник застрелил жителя ХМАО, приняв его за лося

14:19
951
В Свердловской области охотник застрелил жителя ХМАО, приняв его за лося

В Артинском районе (Свердловская область) мужчина, охотясь на лося, выстрелил в голову жителя Югры, из-за чего тот скончался. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Мужчина выбрался на охоту в лес со своим знакомым. В какой-то момент он выстрелил в сторону деревьев, где, как ему показалось, было дикое животное. Однако, как выяснилось, охотник произвел выстрел из огнестрельного оружия в сторону своего напарника. Врачи не смогли его спасти.

– От полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался после доставления в больницу, – сказали в пресс-службе.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло в лесном массиве, расположенном на территории Манчажского охотничьего хозяйства.

– Именно отсюда был доставлен житель ХМАО гражданин Иванов, 1956 г.р., с диагнозом огнестрельное ранение в голову. Сыщики уголовного розыска установили, что выстрел был произведен в 30 км от деревни Усть-Югуш, где два мужчины охотились на снегоходах, – сообщили изданию представители правоохранительных органов.

Собранные материалы полиция направила в региональный СКР. По данному факту следователи возбудили уголовное дело в отношении стрелявшего 67-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Уточняется, что житель Свердловской области ранее не судим. У него было разрешение на охоту. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации