В Сургуте у поликлиники «Нефтяник» появится парковка на 200 машин

11:56
758
В Сургуте у поликлиники «Нефтяник» появится парковка на 200 машин

Власти Сургута (ХМАО) заявили о появлении благоустроенной парковки возле поликлиники «Нефтяник» в 2023 году. Об этом пишет издание «Омедиа».

Пока на месте паркинга, по мнению местных жителей, находится болото, в котором после сильных дождей тонут автомобили. По проекту на земельном участке будет обустроена современная парковка на 200 машин. Кроме того, планируют привести в надлежащий вид два ведущих к медучреждению проезда. Один из них должны были отремонтировать еще в этом году, но подрядчик затянул с подготовкой сметной документации на целых три месяца. Поэтому работы было решено перенести на следующий год.

Сообщается, что компания «Сургутнефтегаз» за свой счет обновила асфальт на данном проезде. Теперь специалисты вносят коррективы в разработанный проект. Это, по мнению заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Алексея Усова, позволит существенно сэкономить бюджетные средства и перенаправить их на другие объекты.

Помимо самой парковки будет обустроена прилегающая территория, установлено освещение, проложат тротуары. Также новое дорожное покрытие появится на проезде между жилкомплексом «Жемчужина Югры» и поликлиникой. Эта дорога ведет еще и к детскому саду. Стоимость контракта пока не озвучивается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО «Омедиа»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации