​В ХМАО за убийство и приставания к подростку будут судить двух уроженцев Дагестана

11:11
885
​В ХМАО за убийство и приставания к подростку будут судить двух уроженцев Дагестана

В ХМАО за убийство и насильственные действия в отношении несовершеннолетнего будут судить двоих уроженцев Республики Дагестан. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Преступления уроженцы Республики Дагестан совершили 10 лет назад в одном из домов вагонгородка «Дустлик» в Нягани.

 По версии следователей СУ СКР по ХМАО-Югре, обвиняемые тогда находились в состоянии алкогольного опьянения и между ними и местным жителем завязался конфликт. Мужчины избили потерпевшего стеклянной бутылкой до потери сознания. Затем они перенесли свою жертву в лесной массив и там нанесли не менее 13 ударов в жизненно важные органы.
Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники расчленили труп и выехали за пределы округа.

Задержали преступников лишь в октябре 2021 года на территории регионов России. Более того, в ходе расследования уголовного дела раскрылись и другие факты преступления, совершенные ими в отношении несовершеннолетней падчерицы одного из обвиняемых.

- Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и др., - рассказали в пресс-службе.

Преступники заключены под стражу и ждут суда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации