Чиновников ХМАО научили вести социальные сети

11:47
860
Чиновников ХМАО научили вести социальные сети

В ХМАО прошел обучающий марафон для чиновников по ведению официальных страниц органов госвласти в социальных сетях. Об этом сообщили в группе ВКонтакте «ЦУР Югры».

На протяжении трех дней представители региональных департаментов набирались знаний о том, как выстроить эффективный диалог с гражданами посредством соцсетей. «Прокачку» навыков получили специалисты из сферы образования, культуры, здравоохранения, спорта и социального развития.

В своем выступлении руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова отметила, что вступившие в силу поправки в законодательство обязывают чиновников вести официальные аккаунты. Это, по ее мнению, активизирует деятельность органов власти в соцсетях.

Напомним, что изменения в законе «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» вступили в силу с 1 декабря 2022 года. Законодательство обязывает органы власти различных уровней и их подведомственные учреждения вести паблики в социальных сетях. Это позволяет властям быть информационно открытыми к населению.

Ранее «Вестник» сообщал, что ХМАО занял восьмое место в первом рейтинге Министерства цифрового развития РФ и АНО «Диалог Регионы». Эксперты оценивали работу российских субъектов по выполнению требований закона о так называемых госпабликах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО ЦУР ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации