В Сургутском районе будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедиста

10:23
664
В Сургутском районе будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедиста

В суд Сургутского района передано уголовное дело в отношении сургутянина, который летом 2022 года насмерть на своем автомобиле сбил велосипедиста, а второго покалечил. После чего водитель скрылся с места происшествия, сообщил прокурор Сургутского района Александр Еременко.

Мужчину обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

– Прокуратурой Сургутского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сургута, который обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, – говорится в сообщении.

Было установлено, что водитель двигался с большой скоростью и, не справившись с управлением, допустил занос автомобиля. Его выбросило на встречку, а затем на обочину, по которой ехали два велосипедиста. От удара машины один водитель двухколесного транспорта скончался на месте, второй был госпитализирован с травмами различной тяжести. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В прокуратуре отметили, что за данное преступление сургутянин может отправиться в тюрьму на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации