Район на льду

11:00
357
Район на льду

Два больших катка открылись в Сургутском районе. Тренироваться, заниматься зимними видами спорта и просто хорошо проводить время на ледовых аренах теперь могут жители Барсово и Сытомино. Об этом и других новостях спортивной жизни района рассказываем в новом выпуске нашей рубрики «Спортивный калейдоскоп», подготовленном совместно с МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

Все на каток!

Жители района могут бесплатно кататься на ледовых аренах.

В прошлые выходные заработали первые катки в Сургутском районе. 4 декабря состоялось официальное открытие зимнего сезона в Барсово, а неделей ранее заработал каток в Сытомино.

В Барсово в честь открытия сезона провели хоккейный турнир среди детских команд.

– У нас один из самых лучших льдов в районе. Заливаем его каждый день, поэтому каток пользуется спросом не только среди барсовчан, покататься к нам приезжают жители Белого Яра, Солнечного, Сургута, – рассказала «Вестнику» начальник спортивного комплекса «Лидер-Арена» София Фрайс-Карпович.

Посещение катка со своими коньками бесплатное, а у кого их нет, могут воспользоваться прокатом. Есть весь размерный ряд и для взрослых, и для детей. Также предоставляется услуга заточки коньков.

Покататься на коньках в будние дни можно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. В субботу ледовая арена работает с 14:00 до 20:00, а в воскресенье – с 12:00 до 20:00.

Открылся каток и в Сытомино.

Желающие покататься на коньках могут это сделать в спортивном комплексе «Импульс».

– У нас теплые раздевалки, установлены еврошкафчики для одежды и обуви. Есть даже кулер, если кому-то захочется воды или горячего чая, – рассказал «Вестнику» начальник спортивного комплекса «Импульс» Алексей Сумбаев.

В будние дни на ледовой площадке занимаются школьники. Набрано 15 детей для занятий фигурным катанием и столько же в секцию хоккея.

– А вот в выходные будем рады всем, кто захочет просто покататься. Ждем гостей и из других поселений, – добавил руководитель объекта.

В субботу каток открыт с 15:00 до 18:00. В воскресенье на ледовый каток в Сытомино можно прийти с 12:00 до 15:00.

Безоговорочный лидер

Лучшие волейболисты живут в Нижнесортымском.

В прошлые выходные прошел Кубок Сургутского района по волейболу среди мужских команд. Мастера ручного мяча выясняли в спорткомплексе «Лидер» в Барсово, кто из них лучший.

На кубок претендовали четыре лучшие команды района из Барсово, Федоровского, Белого Яра и Нижнесортымского.

В первом матче барсовчане не смогли оказать сопротивление нижнесортымцам и уступили со счетом 0:2. Во второй игре встретились Белый Яр и Федоровский. Белоярцы были чуть сильнее – 2:1.

В матче за третье место федоровчане забрали один сет, но в итоге волейболисты из Барсово сумели вырвать победу со счетом 2:1. За главный трофей соревнований боролись команды Нижнесортымского и Белого Яра.

– В финале мы также уверенно обыграли соперника, забрав первые две партии. Это очередная наша победа. За последние десять лет мы всего раз проигрывали финал Кубка Сургутского района. Во всех остальных случаях одерживали победу, – рассказал «Вестнику» Дмитрий Билль, тренер сборной команды Нижнесортымского.

По словам наставника, в прошедшем турнире продемонстрировал уверенную игру доигровщик Дмитрий Целых. Также неплохо себя показали центральный блокирующий Никита Лучин и либеро

Евгений Илюхин.

В этом календарном году это были последние официальные соревнования для волейболистов Сургутского района.

Великолепная пятерка и вратарь.

Определилась лучшая хоккейная команда Сургутского района среди юношей

Первыми испытали качество льда на барсовском катке юные хоккеисты Сургутского района. Турнир по хоккею среди юношей прошел в «Лидере» в прошлое воскресенье, 4 декабря.

Для участия в турнире в Барсово съехались команды из трех поселений Сургутского района. На корте «Лидера» было жарко, матчи получились захватывающими, с обилием забитых шайб.

По итогам встреч первое место заняли белоярцы. Серебряные медали завоевали хоккеисты из Лянтора. Бронза досталась представителям Солнечного.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полосу подготовил Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО предоставлено МАУ «РУСС»

Материал опубликован в газете «Вестник» № 49 от 9 декабря 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации