Поезд Астрахань-Нижневартовск будет ходить чаще

10:10
2.64K
Поезд Астрахань-Нижневартовск будет ходить чаще

Из Нижневартовска в сторону Астрахани пассажирский поезд будет ходить чаще: зимой – через день, а летом ежедневно. О новом расписании сообщила администрация Нижневартовска.

Теперь ездить из Нижневартовска в Астрахань и другие города по этому направлению можно будет чаще. С 11 декабря изменилось расписание движения пассажирских поездов на 2022-2023 годы на всей сети российских железных дорог.

- Новый график будет действовать в течение года. С началом действия этого графика пассажирам будет удобнее совершать поездки между регионами, - рассказали в администрации Нижневартовска.

По новому графику поезд Астрахань-Нижневартовск зимой будет ходить через день, а летом ежедневно. Тогда как по старому расписанию, чтобы уехать в сторону Астрахани, зимой приходилось ждать четыре дня, а летом – один день. Именно с такой периодичностью и ходили пассажирские составы.

- В рамках нового графика, как сообщили в пресс-службе СвЖД, увеличена периодичность курсирования поезда №147/148 Астрахань-Нижневартовск: в зимний период через день, летом ежедневно, - говорится в сообщении.

Полная информация об изменениях в графике поездов на 2022-2023 годы есть на сайте РЖД.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации