Сургутяне могут следить за уборкой снега в режиме онлайн

15:46
725
Сургутяне могут следить за уборкой снега в режиме онлайн

На сайте администрации Сургута (ХМАО) работает портал, при помощи которого любой желающий сможет проследить за работой спецтехники при уборке снега. Об этом сообщает издание «Сургутская трибуна».

В онлайн-режиме горожане смогут посмотреть, где находится техника, сколько ее вышло на линию, указывается даже тип уборочной техники. Также можно ознакомиться с наименованиями подрядчиков и размером их автопарка. В будущем планируется разместить на портале форму обратной связи для получения жалоб от жителей.

Городские власти в этом году сменили прошлогоднего подрядчика по уборке снега. На качество его работы поступало много жалоб от населения. Теперь, признают чиновники, проблем не будет, так как выиграли тендер две ответственные компании, которые уже работали на зимних улицах Сургута.

Также в мэрии отметили, что с этого года изменились правила уборки снега. Теперь оценка подрядчику будет даваться не по количеству совершенных выездов техники, а по качеству проведенной работы. Исполнитель должен разрабатывать графики выхода техники на линию с учетом погодных условий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации