Подросток из Сургутского района, который чуть не сгорел заживо, вернулся к учебе

14:28
1.08K
Подросток из Сургутского района, который чуть не сгорел заживо, вернулся к учебе

Подросток из села Угут Дмитрий Мултанов (Сургутский район), который получил сильные ожоги тела из-за несчастного случая, прошел длительное лечение и вернулся к учебе. Об этом рассказал «Вестнику» директор Угутской школы Евгений Титоренко.

Школьник вернулся из Нижневартовска в родной дом и ходит на учебу уже несколько дней.

– В это непростое время есть повод для радости! Димка вернулся к учебе. Ходит в школу уже несколько дней. Предстоят еще операции и реабилитация, но главное – он с нами, – поделился он эмоциями.

Эта новость стала приятной не только для родных и близких мальчика, но и для учителей, депутатов и сотрудников администрации Сургутского района.

– Отличная новость! Мы все хотели скорейшего выздоровления Дмитрия! Евгений Витальевич, вы директор, который искренне любит и заботится о детях, – прокомментировала директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

– Удачи Диме! – написала депутат районной думы, директор Белоярской школы №1 Татьяна Соколова.

Напомним, в сентябре 2022 года в отдаленном поселении произошел несчастный случай. Когда 15-летний Дмитрий красил самоходную баржу, внутри вспыхнул пожар, и пламя перешло на одежду мальчика. С термическими ожогами 65 % поверхности тела и в состоянии искусственной комы его доставили на вертолете в Нижневартовскую больницу.

Благодаря врачам-профессионалам он прошел длительное лечение и реабилитацию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Евгения ТИТОРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации