В ХМАО арестовали имущество коррупционеров на сумму более 1 млрд рублей

10:39
504
В ХМАО арестовали имущество коррупционеров на сумму более 1 млрд рублей

В ХМАО в Международный день борьбы с коррупцией окружная прокуратура подвела предварительные итоги работы за 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По решению судов был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 1 миллиарда рублей.

– В этом году по результатам проверок выявлено свыше 1600 нарушений антикоррупционного законодательства, по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено почти 400 должностных лиц, – говорится в сообщении.

За утрату доверия лишились своих постов четыре чиновника. К административной ответственности привлечено около 70 человек, а размер наложенных штрафов превышает 44 миллиона рублей. В отношении должностных лиц было возбуждено 45 уголовных дел. С коррупционеров взыскано свыше 20 миллионов рублей.

Сотрудниками прокуратуры в этом году было задокументировано более 120 фактов взяток. Выявлено около 340 коррупционных деяний. По постановлениям прокуроров судами на 42,5 миллиона рублей оштрафованы 4 организации. Ущерб в размере 53 миллионов рублей возмещен до направления уголовных дел в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации