​В школах Нягани детей перевели на дистант

10:03
519
​В школах Нягани детей перевели на дистант

В Нягани учеников с 1 по 8 классы включительно перевели на дистанционный формат обучения из-за роста инфекционных заболеваний. Об этом сообщается в официальном аккаунте администрации города.

На дистант ученики начальных и средних классов перешли с пятницы, 9 декабря. Обучающиеся с 9 по 11 классы продолжат учебу в обычном формате.

- После сложных обсуждений, сопоставления всей статистики, полученных от лечебных учреждений, было принято нелегкое решение перевести школы с 1 по 8 класс включительно на дистанционную форму обучения. В 9-11 классах рассматривается обучение в офлайн-формате, но с условием применения всех мер по предупреждению распространения инфекций, - рассказал заместитель главы Нягани Заур Гусейнов в видео, опубликованном в официальной группе мэрии «ВКонтакте».

Дополнительные занятия в учреждениях культуры и спорта приостановили пока на неделю, а в дошкольных образовательных учреждениях будут разводить потоки.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Ханты-Мансийске из-за роста заболеваемости ОРВИ все школы с перевели на дистант. После недельного удаленного обучения было принято решение продлить дистант еще на неделю, до 13 декабря, для школьников с 1 по 8 и 10 классы. Это связано с напряженной эпидемиологической обстановкой - эпидпорог по гриппу и ОРВИ значительно превышен.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации