Работники «Пятерочки» в ХМАО пожаловались на производственный травматизм

17:08
1.06K
Работники «Пятерочки» в ХМАО пожаловались на производственный травматизм

Сотрудники известной торговой сети «Пятерочка» из Ханты-Мансийска и Нижневартовска пожаловались на несчастные случаи на производстве. Об этом «Вестнику» сообщила главный специалист-эксперт государственной инспекции труда в ХМАО-Югре Анна Паутова.

Обращения зафиксировала окружная Государственная инспекция труда.

– В инспекцию с начала этого года поступило четыре обращения по несчастным случаям на производстве. Следует отметить, что обращения от работников данной торговой сети поступали в городах Нижневартовск и Ханты-Мансийск, – сказала она.

По всем вопросам югорчан были даны разъяснения, трудовые права граждан восстановлены.

По словам Паутовой, с начала 2022 года в Гострудинспекцию от жителей Нижневартовска и Ханты-Мансийска поступили обращения по вопросам невыплаты зарплаты и отказа работодателя принимать заявление об увольнении.

Для уточнения более подробной информации «Вестник» направил официальный запрос в адрес руководства ООО «Агроторг». На момент публикации ответ на него не поступил.

Аналогичные жалобы прозвучали от сотрудников торговой сети «Магнит» из Сургута. Здесь некоторым работникам отказали в увольнении, а других, напротив, понуждали забрать трудовую книжку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО ru.wikipedia.org

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации